Путин объявил 2025-й Годом защитника Отечества

Путин объявил 2025-й Годом защитника Отечества

Владимир Путин объявил 2025 год Годом защитника Отечества. Это решение было принято в честь участников специальной военной операции (СВО) и в память о подвигах наших предков.

В рамках заседания Госсовета российский лидер также напомнил, что в следующем году будет отмечаться 80-летие победы в Великой Отечественной войне.

Празднование, которое состоится 9 мая 2025 года, уже начали планировать. Так, ранее Путин заявил, что приуроченные к этой дате памятные мероприятия пройдут во всех странах ОДКБ. Речь идет о памятно-мемориальных, социальных и культурно-просветительских событиях.

Ежегодно с 2007 года президент своим указом посвящает следующий год той или иной теме для привлечения к ней общественного внимания. Первым в 2008 году в России проводился Год семьи. 2022-й был Годом культурного наследия народов России, 2023-й – Годом педагога и наставника. 2024-й год, как и 2008-й, был Годом семьи.

Читайте также:  Как пройдет осенний призыв в армию в 2024 году